Los 55

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.580 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
28,5 x 46 cm Passepartout-Ausschnitt
Landschaft bei Anacapri. Aquarell und Gouache auf bräunlichem Papier unten rechts signiert, datiert und bezeichnet W. Kuhnert, 17.10.97, Anacapri
WVZ Nr. 135
Riss in der oberen Ecke
Ausst. Kat. Hamburg 1955, Museum für Völkerkunde, Kat. Nr. 51